Погорел на проверках: на чиновника из правительства завели уголовное дело

17 июля 2018, 15:50
В отношении чиновника Правительства Кировской области возбуждено уголовное дело. По данным источника, должностное лицо одного из министерств облправительства подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения.

Вчера, 16 июля, было возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица одного из министерств правительства Кировской области. Чиновник, ответственный за противопожарную безопасность, подозревается в мошенничестве (ст. 159 УК РФ «Мошенничество) с использованием служебного положения. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

На данный момент известно, что за счет своевременной и оперативной работы правоохранительными органами вскрыты факты мошеннических действий при проверке состояния противопожарной безопасности в государственных учреждения региона. По информации источника, чиновнику вменяют еще и статью 289 УК РФ «Незаконное участие в предпринимательской деятельности».

Напомним, что масштабные проверки объектов в Кирове (да и по всей России) начались из-за трагедии в Кемерово: 25 марта около 13 часов по московскому времени (в 17 по местному) загорелся ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово. В этом пожаре погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Комментарии (7)К последнему
Гость_вопрос | 17 июля 2018, 15:55 #
Опять член ЕР?
Гость_Гость | 17 июля 2018, 16:03 #
опять же - где фамилия этого чиновника?! P.S. Сидоров, ты достал к каждой статье выкладывать фото своих рук - фантазии больше ни на что не хватает?!
Гость_гость | 17 июля 2018, 19:29 #
Сидоров - это псевдоним, а так он паходу реальный - 3.14доров
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ