Следком проверит, почему врачи не могли помочь подростку с аппендицитом

18 июля 2018, 12:21
Следователи начали проверку по факту сообщения в средствах массовой информации.
Следком проверит, почему врачи не могли помочь подростку с аппендицитом

На днях в СМИ появилась информация, что 1 июля в селе Красное Даровского района 16-летнему подростку стало плохо: поднялась температура, началась рвота, заболел живот. Скорая помощь якобы приехала примерно через три часа после вызова, к часу ночи она довезла мальчика в Даровской. В местной больнице дежурил педиатр, хирурга там не оказалось. Врач поставил диагноз: «острый аппендицит». Необходимо было срочно оперировать подростка, но в Котельниче даровских пациентов не принимали, в детской больнице отказали из-за возраста.

Тогда на помощь мальчику пришел водитель скорой, который отвез его в Киров. Рано утром его доставили в Северную больницу, где провели операцию. К тому времени аппендикс лопнул, но парня удалось спасти. 13 июля его выписали из больницы в удовлетворительном состоянии. Родные мальчика до сих пор не могут понять, почему ему не могли помочь сразу.

Как сообщает СУ СК России по Кировской области, по данному факту проводится доследственная проверка. Действительно ли все так, как описывают средства массовой информации, в скором времени установят следователи.

Дополнение к материалу: в настоящее время министерством здравоохранения Кировской области также инициирована ведомственная проверка по поводу опубликованного в СМИ материала.

Комментарии (14)К последнему
Гость_Читатель | 18 июля 2018, 12:53 #
Реформа здравозахоранения в действии. Медицину, образование отреформировали. Пенсию реформируют. Скоро государство от всех своих социальных обязательств избавиться!
Гость_Гость | 18 июля 2018, 12:59 #
Ну и где наша хваленная санавиация? Сколько на этом было пиара, а на деле пшик.
Гость_Кур | 18 июля 2018, 13:08 #
На самом деле искренняя благодарность господину Курдюмову за его вклад в развитие Кировской медицины. Особенно Нолинской районной больницы. Слава богу что парень жил не в Нолинске
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ