Кировчанина отправят лечиться за то, что он выставил 3-летнего мальчика на мороз

6 августа 2018, 10:22
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего кировчанина по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).
Кировчанина отправят лечиться за то, что он выставил 3-летнего мальчика на мороз
Фото: СУСК

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, 24 декабря 2017 года поступило сообщение, что на улице около одного из домов по ул. Новая в Кирове найден 3-летний мальчик без одежды. После проведения проверки было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 23 декабря 2017 года сожительница мужчины ушла на работу на дежурство, он остался с ребенком один. Вечером отчим уложил мальчика спать, после чего к нему в гости приехал его друг. Мужчины вместе выпили, а когда гость уехал у подозреваемого произошел приступ галлюцинаций. Мужчина выставил пасынка на мороз без одежды, при этом во дворе дома температура была -7 градусов. Отчим осознавал, что ребенок находится на улице один, что он может простудиться и заболеть, либо вовсе погибнуть, ведь из-за своего возраста он бы не смог попросить помощи.

Плачущего на улице мальчика нашла соседка, она забрала его к себе, отогрела, вызвала сотрудников полиции и медиков.

Стационарная судебно-психиатрическая экспертиза установила, что в тот день у мужчины было остро развившееся временное психическое расстройство в результате употребления алкоголя. Поэтому он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, то есть мужчина был невменяем, уточнил эксперт.

В настоящее время уголовное дело направлено в судебный участок для применения принудительной меры медицинского характера в отношении мужчины.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ