Сотрудник правоохранительных органов и его любовница брали деньги с «обнальщиков»

7 августа 2018, 20:33
Как стало известно из достоверных источников в правоохранительных органах, в Кирове была разоблачена группа лиц, которые занимались обналичиванием денег. Покровительство им было оказано одним из сотрудников правоохранительных органов.
Друг сотрудника правоохранительных органов К. во время задержания.
Метресса сотрудника правоохранительных органов Светлана С.

Из материалов дела следует, что мать двоих детей Светлана С. находилась в «тесных дружеских отношениях» с женатым стражем порядка. Однажды сотрудник К. (он был уволен, а его личность в интересах следствия не разглашается) по долгу службы узнал, что муж его метрессы Артем вместе с подельниками организовал незаконный банковский бизнес — обналичивание денег. Он предложил Светлане поучаствовать в «крышевании» обнальщиков. За свое покровительство он назначил цену и, по всей видимости, собирался этими деньгами поделиться с «подругой».

Судя по всему, женщина была не против «легких» денег и при встрече со своим супругом и его командой предложила им передавать через нее 30 процентов от таких незаконных сделок покровителю в органах. Который, в свою очередь, обещал «сливать» банкстерам все намерения правоохранительных органов в отношении их бизнеса.

Вскоре деятельность четырех членов этой преступной группы «обнальщиков» была пресечена. Что не помешало К. потребовать от Светланы и других оставшихся банкстеров продолжать заниматься обналом под его покровительством. Тогда женщина обратилась к одному из друзей своего мужа и вновь потребовала выплачивать ей ежемесячно деньги якобы за покровительство сотрудниками правоохранительных органов. Сумма составила 250 000 рублей.

После того, как руководитель «обнальщиков» согласился на ее условия, по замыслу К., на него вышел друг правоохранителя Виталий Ш. Он потребовал у банкстера еще 250 000 рублей как ежемесячный платежей. Но предлагал помочь прекратить уголовное преследование, а в дальнейшем и общее покровительство сотрудниками правоохранительных органов.

При передаче первого «платежа» горе-решальщик был задержан и помещен под стражу.

В ходе следствия Светлана рассказала о руководящей роли К., по чьему указанию она и Виталий Ш. требовали деньги с обнальщиков. Это преступление было инкриминировано как покушение на хищение. В общей сумме под предлогом прекращения уголовного преследования и общее покровительство «обнальщиков» они потребовали с банкстеров более 500 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Виталию Ш. предъявлено обвинение. Светлана С. пошла на сотрудничество со следствием, дала признательные показания. А за счет того, что она дала показания на самого К., женщина находится в статусе подозреваемой. В настоящее время материалы уголовного дела готовятся для передачи в суд.

Сотрудник правоохранительных органов, как организатор преступной деятельности, личность которого в интересах следствия не разглашается, уволен со службы, уже осужден за совершение преступления предусмотренного ст. 286 УК РФ и лишен свободы. Свое наказание он отбывает в одном из учреждений УФСИН России по Кировской области. Мы следим за тем, чем закончится история вятских банкстеров.

Комментарии (29)К последнему
Гость_Kirovec | 7 августа 2018, 21:16 #
Матери двоих детей надо семью кормить...
Гость_Kirovec | 7 августа 2018, 21:17 #
Да и стражу порядка тоже)))
Гость_Знаю и думаю | 7 августа 2018, 22:05 #
Вот интересные данные!!! Доигрался Казаков!!! По заслугам!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ