В Кирове осудят членов ОПГ, продававших наркотики

8 августа 2018, 10:12
24-летние уроженцы Кировской и Калужской областей и 35-летний гражданин Украины в зависимости от роли и степени участия обвиняются в совершении 40 преступлений по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков в значительном и крупном размерах в составе организованной преступной группы), ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотиков), ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (отмывание денег, приобретенных в результате совершения преступления).
В Кирове осудят членов ОПГ, продававших наркотики

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, с июля по сентябрь 2017 года мужчины занимались сбытом синтетических наркотиков на территории Кирова. Они делали тайники-«закладки», а деньги от покупателей получали через электронную платежную систему в интернете.

Полученный незаконный доход мужчины легализовали, перечислив деньги с неперсонифицированного счета платежного сервиса на банковские счета подставных лиц и обналичив их.

В сентябре 2017 года полицейские задержали преступную группу, из незаконного оборота изъято более 60 разовых доз синтетических наркотиков.

В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в Первомайский районный суд Кирова и Омутнинский районный суд для рассмотрения по существу.

В июле в Кирове осудили еще одного наркоторговца. Он незаконно купил через интернет наркотики в виде порошка и растительной массы, а затем сбывал в Кирове. При осмотре его жилища было изъято почти 1,5 кг наркотических средств, приготовленных к продаже. Суд назначил мужчине 15 лет в колонии строгого режима и штраф в 1 млн рублей.

18-летние кировчане привезли из Москвы почти килограмм гашиша
В Кирове будут судить наркокурьеров из Московской области
В Кирове поймали наркодилера, находящегося в розыске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ