В Кирово-Чепецке пьяный водитель спровоцировал погоню со стрельбой

10 августа 2018, 14:19
Нарушителя удалось задержать в Нововятском районе Кирова.
В Кирово-Чепецке пьяный водитель спровоцировал погоню со стрельбой

9 августа около полуночи в Кирово-Чепецке на проспекте Кирова был замечен автомобиль Skoda Octavia, который двигался странным образом и нарушал правила дорожного движения. Предположив, что за рулем находится пьяный водитель, сотрудники ГИБДД устроили погоню за ним.

Полицейские неоднократно требовали остановиться, однако водитель не реагировал, продолжая двигаться в сторону Кирова. При этом мужчина не позволял обгонять себя, резко выезжал на встречную полосу, создавал аварийные ситуации.

На трассе «Южный обход г. Кирова» в безлюдной местности один из автоинспекторов выстрелил в воздух, а затем начал стрелять по колесам. Но несмотря на пробитые шины, водитель продолжил движение. Остановить его удалось лишь в слободе Кокуй Нововятского района. К счастью, в этот раз обошлось без пострадавших.

Позже выяснилось, что за рулем иномарки находился 32-летний кировчанин в нетрезвом состоянии. В отношении него было возбуждено два административных дела — за вождение в пьяном виде и неповиновение требованиям полицейских.

Напомним, что недавно аналогичная ситуация произошла на автодороге Оричи — Коршик. Водитель «десятки», увидев патрульный автомобиль, надавил на газ и попытался скрыться. Стражи правопорядка просили его остановиться, однако тот игнорировал требования, из-за чего пришлось открыть стрельбу.

Читайте по теме Пьяные водители
У молодого любителя пьяной езды отобрали авто
Мужчину, севшего пьяным за руль в новогоднюю ночь, приговорили
В Кирове поймали молодого пьяного бесправника
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ