Бывшего лесничего осудили на 5,5 лет за вырубку деревьев

13 августа 2018, 09:49
Суд признал 32-летнего бывшего лесничего Пижанского участкового лесничества виновным по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).
Бывшего лесничего осудили на 5,5 лет за вырубку деревьев

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в сентябре 2015 года лесничий при участии лиц, которые не знали о его преступных намерениях, незаконно вырубил на территории Пижанского участкового лесничества деревья общим объемом около 70 куб. Метров. Ущерб лесному фонду Кировской области составил около 1 млн рублей.

Суд признал бывшего лесничего виновным и назначил ему с учетом наличия предыдущей судимости за совершение аналогичного преступления 5,5 лет в колонии общего режима. Также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с заготовкой и переработкой древесины, сроком на срок 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил требования представителя Суводского лесничества о взыскании с мужчины компенсации материального ущерба. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Напомним, в мае обнаружили незаконную вырубку леса площадью более 14 гектаров в районе садоводческого товарищества «Маяк» в Оричевском районе.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ