В Кирове задержали организаторов подпольных игорных клубов

14 августа 2018, 10:30
Следователи возбудили уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр вне игровой зоны, то есть по п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, с 25 сентября 2017 года по 30 июля 2018 года не менее чем в 65 помещениях на территории Кирова неустановленные лица незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием интернета и средств связи вне игровой зоны. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Следователям вместе с сотрудниками УМВД России по Кировской области удалось установить лица, причастные к совершению этого преступления. Ими оказались трое жителей Кирова — двое мужчин и одна женщина.

В ходе осмотров 65 помещений изъяты более 100 единиц игорного оборудования. По месту жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты: ноутбуки, планшет, сотовые телефоны, компьютеры, флеш-карты, денежные средства в сумме более одного миллиона рублей, документация и иные ценные вещи.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. 

В апреле по этой же статье на 200 часов обязательных работ осудили кировчанина. Мужчина открыл игровой клуб по ул. Заводская, 41. С 8 июля по 6 декабря 2017 года вне игорной зоны он проводил игры по покеру с использованием необходимого оборудования.

Следком обращается к жителям области: если вам известно о незаконных игорных клубах, просьба сообщить об этом в правоохранительные органы. Телефон доверия СУ СК России по Кировской области 8-800-707-12-40 (короткий номер – 124).

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ