На полигоне в Перекопе запретили сваливать мусор

15 августа 2018, 15:26
Полигон ТБО в поселке Перекоп Кирово-Чепецкого района исключили из государственного реестра объектов размещения отходов.
На полигоне в Перекопе запретили сваливать мусор
Фото: УФССП по Кировской области

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, информация об исключении полигона ТБО в Перекопе из государственного реестра объектов размещения отходов поступила от регионального Управления Росприроднадзора. Объект исключен из реестра в связи со вступлением в законную силу постановления по административному делу по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации). Лица, эксплуатирующие полигон, предоставили недостоверную информацию об объекте.

И.о. министра охраны окружающей среды области Ольга Женихова отметила, что все полигоны ТБО являются объектами федерального государственного экологического надзора, который осуществляет на территории региона Управление Росприроднадзора по Кировской области. По закону размещение отходов на объектах, которые не включены в госреестр, запрещено.

Отметим, что в последнее время полигон в Перекопе несколько раз горел. Его хотели закрыть еще летом 2017 года, но тогда это не произошло. В июле текущего года суд прекратил эксплуатацию полигона. Деятельность продолжалась без предусмотренной на то лицензии. Судебные приставы закрыли ворота на полигон, а дорогу перекрыли бетонными блоками.

Читайте по теме Свалки в Кирове
В горадминистрации рассказали, что происходит на костинской свалке
В Кировской области рекультивируют еще три свалки
Более 52 миллионов рублей облбюджета пойдут на свалки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ