Кировчане помогли пострадавшим от пожара на Блюхера

16 августа 2018, 16:38
Семья разместилась в одной из квартир маневренного фонда.
Кировчане помогли пострадавшим от пожара на Блюхера
Фото: пресс-служба администрации города

15 августа на Блюхера, 59 сгорел двухэтажный дом. Его признали ветхим еще в 2016 году, но две семьи продолжали там жить. После пожара квартиры оказались непригодны для проживания, мебель и другое имущество сгорели.

В тот день сотрудники Ленинского теруправления перевезли семью из четырех человек в квартиру маневренного фонда на улице Потребкооперации. Другая семья из двух человек разместилась в родственников.

В первые сутки после пожара погорельцам помогали сотрудники ТУ, гостиницы «Вятка» и библиотеки №3 «Маяк». Они помогли им обжиться в новой квартире, сообщили в мэрии.

«Квартира со свежим ремонтом, чистая, просторная, — рассказывают погорельцы. — К вечеру нам уже привезли кухонный стол, стулья, подушки, одеяла, постельное белье, матрасы, кровать, кресло. Добрые люди успели собрать несколько пакетов верхней одежды, обуви, немного посуды. Большое спасибо всем!»

Фото: пресс-служба администрации города

Кроме того, Ленинское ТУ объявило сбор средств и материальной помощи пострадавшим от пожара. Желающие могут принести вещи в ЦМА Ленинского района (Горького, 27, с 15 до 17 часов). Требуется: женская одежда 48-52 размера, одежда для мальчика ростом 140 см, женская обувь 37-39 размера, обувь для мальчика 35 размера, мебель, посуда, постельные принадлежности, бытовая химия, канцелярские товары, школьные принадлежности.

Напомним, что вчера вечером из-за пожара также пострадали жильцы дома на улице Московской. Один из них находится в больнице. Остальные пытаются хоть как-то привести свои квартиры в порядок.

В Слободском по пьяни в пожаре погиб мужчина
Житель Кировской области поджег дом матери своей бывшей
В Кирове загорелись сразу две квартиры
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ