Кировчанка заплатит миллион рублей за незаконно вырубленный лес

16 августа 2018, 17:25
Суд признал кировчанку виновной по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере).
Кировчанка заплатит миллион рублей за незаконно вырубленный лес

Женщина является директором одной из организаций, занимающихся лесозаготовкой в Верхнекамском районе. В январе и феврале 2018 года она ввела в заблуждение рабочих организации относительно сроков разработки делянки, которые на тот момент истекли, и дала незаконное указание на вырубку леса, сообщает verhnekamje.ru со ссылкой на прокуратуру Верхнекамского района. В результате рабочие незаконно вырубили на этой делянке 112 куб. м лесных насаждений. Тем самым Российской Федерации причинён ущерб в размере 470 тыс. 804 рубля.

На суде женщина не признала свою вину. Однако суд признал ее виновной и оштрафовал ее на один миллион рублей, также она должна возместить нанесенный ущерб. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Отметим, недавно за незаконную рубку леса осудили бывшего главу села Селезениха Кирово-Чепецкого района и индивидуального предпринимателя. Каждого из них оштрафовали на 1,1 млн рублей, также они должны возместить ущерб. В период с 2014 по 2015 год глава села с ИП при участии неосведомленных о преступных намерениях лиц под видом проведения выборочной санитарной рубки леса и уборки захламленности незаконно вырубили лесные насаждения общим объемом почти 3 тыс. куб. метров.

В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
В тверских лесах поймали домушника из Кировской области
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ