Осужденному увеличат срок за дачу взятки сотруднику колонии

16 августа 2018, 11:07
Заключенный исправительной колонии №11 в Кирово-Чепецке попытался дать взятку сотруднику УФСИН, чтобы тот помог ему выйти по УДО.
Осужденному увеличат срок за дачу взятки сотруднику колонии

Весной этого года 38-летний осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии №11 Кирово-Чепецка, пошел на очередное преступление ради досрочного освобождения. Он предложил взятку заместителю начальника оперативного отдела, чтобы тот написал о нем положительную характеристику. Сотрудник колонии отказался и предупредил его об уголовной ответственности, однако осужденный не отставал.

В конце апреля мужчина попросил свою мать перевести на карту сотрудника колонии 25 тысяч рублей. Женщина не знала, кому и зачем переводит деньги, но все же выполнила просьбу сына. Передача денег была пересечена сотрудниками УФСИН, а в отношении осужденного было возбуждено еще одно уголовное дело — на этот раз по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Мужчина полностью признал свою вину, сообщили в областной прокуратуре. Скоро его дело рассмотрит суд.

Напомним, что похожая история произошла в исправительной колонии №5. 28-летний осужденный захотел, чтобы его отпустили домой по УДО. Для этого мужчина решил подкупить сотрудника УФСИН. Дело закончилось совсем не так, как он рассчитывал: вместо досрочного освобождения осужденному увеличили срок на 10 месяцев.

«Черный дятел» сменит «хозяина»
В Слободском хотят создать исправительный центр
ФСБ нашла в кировской колонии пособника украинских экстремистов
Комментарии (2)
Гость_Крестьянин | 16 августа 2018, 12:58 #
НУ СЕЙЧАС СОТРУДНИКИ ТАК И БУДУТ РАБОТАТЬ, И БУДУТ НИЩИМИ
Гость_федя | 17 августа 2018, 08:32 #
МАЛО ДАЛ ВОТ И ПРОГОРЕЛ. А ОТСТЕГНУЛ БЫ ЛИМОН И ВСЁ БЫЛО БЫ ПУЧКОМ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ