В Кирове осудили организаторов незаконных игорных клубов

16 августа 2018, 10:32
Суд признал 6 жителей Кирова и области в возрасте от 27 до 42 лет (3 мужчин и 3 девушки) виновными по п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные в составе организованной группы).
В Кирове осудили организаторов незаконных игорных клубов

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в период с июля по август 2017 года один из осужденных создал преступную группу, которая занималась незаконной организацией и проведением азартных игр. В состав сообщества вошли его знакомые.

Преступная группа арендовала в Кирове два помещения по ул. Московской и Хлебозаводскому проезду. Там соучастники разместили оборудование для игр, для конспирации организовали систему видеонаблюдения, подыскали клиентов. 

В ноябре 2017 года полицейские закрыли игорные клубы.

Суд признал 6 жителей Кирова и области виновными и назначил им с учетом наличия совокупности смягчающих обстоятельств условные сроки от 1,5 лет до 2 лет 4 месяцев 10 дней с испытательным сроком 3 года. Также осужденные должны выплатить штрафы в размере от 100 тыс. до 350 тыс. рублей. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Недавно в Кирове задержали организаторов сети игорных клубов. Азартные игры проводились не менее чем в 65 помещениях на территории Кирова. В ходе осмотров изъяты более 100 единиц игорного оборудования. По месту жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты: ноутбуки, планшет, сотовые телефоны, компьютеры, флеш-карты, денежные средства в сумме более одного миллиона рублей, документация и иные ценные вещи.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (1)
Гость_Крестьянин | 16 августа 2018, 12:55 #
ДА У НАС, ЧТО НЕ ГОРОЖАНИН, ТО ЛЕНТЯЙ И БЕЗДЕЛЬНИК
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ