Женщина, поверив в выигрыш, осталась без денег

16 августа 2018, 10:05
В полицию обратилась 32-летняя жительница одного из сел Малмыжского района и сообщила, что ее обманул мошенник.
Женщина, поверив в выигрыш, осталась без денег

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, когда женщина была на работе, ей на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что она выиграла 50 тыс. рублей. Для получения «выигрыша» необходимо было назвать данные банковской карты и код, который поступит в смс. Женщины выполнила все эти указания, после чего с ее счета списали 69 тыс. рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

В июне на эту же удочку мошенников попался кировчанин. Мужчина, поверив в выигрыш в 55 тыс. рублей, назвал мошеннику данные карты якобы для перевода денег. Однако в итоге с ее счета пропали более 167 тыс. рублей.

Полицейские напоминают жителям Кировской области о мошенниках, которые заманивают жертв сообщениями о выигрышах в лотереях или конкурсах. Для получения приза злоумышленники просят перевести некоторую сумму денег якобы в качестве уплаты налогов, таможенных пошлин или транспортных расходов. Либо просят сообщить данные банковской карты якобы для перевода денег. Однако, получив необходимую информацию, мошенники списывают все деньги со счета жертвы. Никогда никому не сообщайте СVC- или CVV-коды банковской карты (цифры с оборотной стороны) и одноразовые пароли для входа в личный кабинет онлайн-банка, поступающие вам в смс от банка.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ