Мужчина порезал шею девушки, требуя денег

17 августа 2018, 13:10
В отношении 66-летнего жителя Кумен возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).
Мужчина порезал шею девушки, требуя денег

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, на днях в полицию обратилась 26-летняя жительница Кумен, которая работает продавцом в магазине по ул. Кирова. Она рассказала, что знакомый мужчина нанес ей ножевое ранение.

Оказалось, что мужчина не первый раз требовал у девушки деньги. Сначала он угрожал ей, что посадит ее в тюрьму, а затем стал угрожать убийством. Однако каждый раз девушка отказывала ему в передаче денег. В этот раз он пришел на работу к потерпевшей с ножом. Он ударил ее ножом в шею, требуя дать ему 5 тыс. рублей. После чего ушел из магазина.

Оперативный дежурный ориентировал наружные наряды на задержание злоумышленника. Вскоре наряд ГИБДД доставил мужчину в полицию.

В настоящее время в отношении жителя Кумен возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

В апреле за вымогательство на 2 года условно осудили 18-летнего жителя поселка Красная Поляна Вятскополянского района. Молодой человек помочь своим друзьям вернуть долг от своего знакомого в 10 тыс. рублей. Он неоднократно приходил к должнику домой и требовал вернуть деньги, но уже с процентами. А чтобы должник понял его серьезные намерения, осужденный избил его, а пригрозил избить и его друзей.

В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ