Пенсионер, поверив в миллионную компенсацию, отдал мошенникам 261 тыс. рублей

17 августа 2018, 12:58
Вчера, 16 августа 2018 года, в полицию обратился 83-летний кировчанин, которого обманули мошенники.
Пенсионер, поверив в миллионную компенсацию, отдал мошенникам 261 тыс. рублей

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, пенсионеру позвонили неизвестный и рассказал, что ему полагается «миллионная компенсация за причиненный моральный вред». По словам звонившего, медаппарат, который якобы ранее купил пожилой мужчина оказался некачественным, преступников задержали, теперь кировчанину положена компенсация. Однако чтобы получить деньги пенсионер должен был заплатить налог. Пожилой мужчина поверил мошенникам и перевел на указанную банковскую карту 261 тыс. рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Полицейские устанавливают личность преступника.

Жители Кировской области часто становятся жертвами мошенников. Так, в июне мужчина, поверив в выигрыш в 55 тыс. рублей, назвал мошеннику данные карты якобы для перевода денег. Однако в итоге с ее счета пропали более 167 тыс. рублей.

Полиция напоминают кировчанам: не переводите свои сбережения незнакомым людям, что бы они ни обещали, чем бы ни угрожали. Если вас информируют о «выигрышах», «компенсациях», «субсидиях», посоветуйтесь сначала с родными. Эти предлоги – вымысел, чтобы выманить у вас деньги.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ