Лже-целители обокрали 67-летнюю пенсионерку

20 августа 2018, 16:54
Незнакомцы заявили, что на женщине порча, и они смогут ее снять.
Лже-целители обокрали 67-летнюю пенсионерку

67-летняя жительница деревни Большая Шабанка Малмыжского района стала очередной жертвой лже-целителей. На днях к ней пришли незнакомые женщина и мужчина, которые завели разговор о порче. Пенсионерка пустила их в дом и оставила на ночлег. Наутро хозяйка ушла по делам, а когда вернулась, обнаружила пропажу постельного белья, продуктов и 8 тысяч рублей.

Расстроенная женщина тут же обратилась в полицию. Через некоторое время удалось узнать номер машины, на которой уехали злоумышленники — его сообщили местные жители. Благодаря этому удалось выйти на след преступников в городе Сосновка Вятскополянского района. Полицейские задержали 72-летнего мужчину цыганской национальности, его 31-летняя подельница скрылась.

«В настоящее время проводятся мероприятия, по результатам которых будет возбуждено уголовное дело», — сообщили в областном УМВД.

Напомним, что недавно кировская студентка также лишилась своих сбережений, доверившись «ясновидящей». Девушка отдала за «услуги приворота» 45 тысяч рублей, но никакого результата это не дало.

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ