Полицейские забрали у пьяной кировчанки годовалую дочь

20 августа 2018, 10:29
В полицию поступило сообщение, что пьяная 30-летняя кировчанка находится в своей комнате в общежитии вместе с маленьким ребенком.
Фото: fs.4geo.ru

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, полицейские приехали по адресу и увидели, что пьяная женщина спит на полу, а ее годовалая дочь ползает по полу в одном подгузнике. При появлении сотрудников полиции женщина стала вести себя неадекватно, она даже не узнала свою мать, которая тоже приехала в общежитие. Инспектор ПДН забрала девочку, вызвала «скорую помощь», медики отвезли малышку в больницу. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Когда мать девочки протрезвела, на нее составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Семья находится на учете, с ней проводится индивидуально-профилактическая работа, но кировчанка не предпринимает мер по исправлению поведения. Поэтому в дальнейшем будет решаться вопрос о лишении женщины родительских прав.

Напомним, в мае за жестокое обращение с ребенком осудили на 5 месяцев в колонии жительницу Опринского района. Женщина злоупотребляла спиртным, допускала нахождение 1,5-летнего сына в антисанитарных условиях и в неотапливаемом помещении. Состояние здоровья ребенка было неудовлетворительным, однако женщина не оказывала ему необходимую медпомощь.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ