Разводилище: мошенники от лица МТС разводят кировчан на деньги

29 августа 2018, 18:56
У абонентов МТС в Кирове пытаются выяснить номер банковской карты под предлогом перевода призовых денег.

Если на телефоне высветиться номер +7 988 464 39 08 — можете не брать трубку, либо скинуть, чтобы не попасть в руки очередных мошенников. Тем, кто все-таки ее возьмет, девушка представится сотрудником компании МТС и сообщит радостную новость о выигрыше. «Ведь вам приходила недавно сообщение от МТС на телефон?», - осведомится она. И ведь права: от МТС постоянно приходят какие-то сообщения.

Чтобы еще больше втереться в доверие, у абонента интересуются: как удобнее получить денежный приз — наличными или на карту. Но, вот беда, получить деньги в руки можно только в Ярославле, так что остается только банковский перевод.

«Сотрудница МТС» настойчиво будет уточнять, в каком банке счет — коммерческом или государственном и плавно подойдет к моменту, когда нужно будет сообщить ей номер карты. Когда же мошенникам предложат сообщить вместо номера банковской карты - номер расчетного счета, разговор сразу обрывается.

Отметим, что это далеко не первый случай телефонного мошенничества. Как правило, мошенники, чтобы вызнать номер карты, с которой затем непременно снимут деньги, представляются представителями известных структур. Например, Сбербанка (ранее абонентам приходили сообщения от Сбера о якобы заблокированной карте).

Читайте по теме МТС в Кирове
В 38 районах Кировской области выросли скорости 4G МТС
Температуру кировских студентов будет измерять тепловизор
Аналитика МТС Банка: В новом учебном году расходы родителей на ПО для школьников выросли в 3,3 раза
Комментарии (2)
Гость_Остап | 29 августа 2018, 22:34 #
Без лоха и жизнь плоха)))
Гость_Андрей | 30 августа 2018, 08:04 #
Ну узнают они номер карты, а что дальше? Как они деньги снимут?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ