Чепчанин похитил с кредитки собутыльника 81 тыс. рублей

30 августа 2018, 15:04
На днях в полицию обратился житель Кирово-Чепецка и рассказал, что у него украли смартфон и кредитную банковскую карту, с которой потом потратили 81 тыс. рублей.
Чепчанин похитил с кредитки собутыльника 81 тыс. рублей

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, мужчина выпивал со своим знакомым в одном из кафе города. Затем приятель предложил потерпевшему отправится на пляж на пикник, где они продолжили распивать алкоголь. Когда чепчанин очнулся, то обнаружил пропажу собутыльника, телефона и карты.

Полицейские выяснили, что подозреваемый купил коньяк на 6 тыс. рублей, расплатившись в магазине похищенной кредиткой. Позже он вместе со знакомой снял с карты 75 тыс. рублей и отправился их тратить.

Полицейские задержали подозреваемых. 27-летний безработный чепчанин признался в содеянном. Он рассказал, что не сумел разблокировать смартфон и выкинул его. В отношении мужчины и его 19-летней подельницы возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража) и 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Напомним, в мае осудили карманника из Вятских Полянах. В одном из баров молодой человек, будучи пьяным, незаметно вытащил мобильный телефон из заднего кармана джинсов девушки. Суд приговорил парня к 360 часам обязательных работ.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ