Свалку с берега реки убрали на деньги налогопательщиков

31 августа 2018, 10:23
Во время очередного рейда сотрудники Первомайского теруправления обнаружили свалку мусора в районе левого берега реки Никульченки (по правой стороне дороги Порошино — Сидоровка).
Свалку с берега реки убрали на деньги налогопательщиков

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, на берегу реки Никульченки любят отдыхать горожане, и каждый год образовываются свалки мусора. Отходы приходится вывозит за счет городского бюджета, уточнили в теруправлении.

В этот раз подрядчик вывез с берега реки около 30 кубометров мусора, затраты бюджета составили порядка 18 тыс. рублей.

В администрации напомнили, что согласно Правилам внешнего благоустройства в Кирове запрещено складировать любые виды отходов вне установленных для этого мест. Также запрещено перемещать мусор с целью складирования за границы закрепленных территорий. За нарушение этих правил грозит штраф от 3 до 5 тыс. рублей для физлиц.

Напомним, недавно в лесу под Кировом нашли «кладбище» автомобильных бамперов. Активисты нашли две свалки автомобильных запчастей в лесу у деревни Кассины в Слободском районе. Там обнаружены старые бамперы, колесные арки, резиновые коврики и многое другое. Эти отходы имеют IV класс опасности.

Читайте по теме Свалки в Кирове
В горадминистрации рассказали, что происходит на костинской свалке
В Кировской области рекультивируют еще три свалки
Более 52 миллионов рублей облбюджета пойдут на свалки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ