Стали известны подробности дела бутлегеров в Вятских Полянах

4 сентября 2018, 11:25
Преступникам грозят крупные штрафы и длительное лишение свободы.
Стали известны подробности дела бутлегеров в Вятских Полянах

Вчера в Вятскополянском районном суде началось рассмотрение уголовного дела по факту подпольного производства и розлива алкоголя на заводе «Слава». Теперь же появились некоторые подробности этого громкого дела.

Как сообщает наш источник в областной прокуратуре, в начале 2012 года преступники установили линии по розливу немаркированной алкогольной продукции в арендованных помещениях по улице Базовая (Вятские Поляны). Тогда же они организовали производство и сбыт спиртосодержащей продукции известных торговых марок. Товар поступал в различные регионы России.

В сентябре 2015 года деятельность преступной группы была пресечена. Пока шло расследование уголовного дела, подозреваемые во всем признались. Общий ущерб, причиненный коммерческим организациям, превысил 20 млн рублей.

«Всего группой лиц по предварительному сговору совершено производство и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке, на общую стоимость не менее 6 млн рублей, то есть в особо крупном размере, — отметил источник. — Прокуратурой поддерживается обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», п. «б» ч. 6 ст. 171.1, ч. 3 ст. 180, ч. 4 ст. 327.1 УК РФ».

Отметим, что санкции первой статьи предусматривают:

  • штраф в размере от 400 до 800 тысяч рублей или в размере дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет;
  • принудительные работы на срок до 5 лет;
  • лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом до 1 млн рублей или в размере дохода за период до 5 лет (либо без штрафа).

Вторая статья грозит:

  • штрафом в размере от 200 до 400 тысяч рублей или в размере дохода осужденного за период от 18 месяцев до 3 лет;
  • принудительными работами на срок до 4 лет;
  • лишением свободы на срок до 4 лет со штрафом до 100 тысяч рублей или в размере дохода за период до года (либо без штрафа).

Нарушение третьей статьи влечет:

  • штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей или в размере дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет;
  • принудительные работы на срок до 5 лет;
  • лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере от 700 тысяч до 1 млн рублей или в размере дохода за период до 5 лет (либо без штрафа).
Комментарии (2)
Гость_Обыватель | 4 сентября 2018, 12:26 #
Вот это понятная информация. Условно не отделаются. Страна должна знать своих героев.....
Гость_68 | 4 сентября 2018, 14:09 #
Льготу на проезд в общ транспорте хотя бы верните 5 руб, черти. В других регионах бесплатно для пенсионеров, тут нн могут сделать, позорники дешевые.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ