Председателю колхоза, из-за которого рабочему оторвало ногу, грозит тюрьма

5 сентября 2018, 09:25
В Слободском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в нарушении требований охраны труда.
Председателю колхоза, из-за которого рабочему оторвало ногу, грозит тюрьма

В 2017 году в колхоз «Совьинский» приняли на работу нового механизатора цеха. При этом председатель колхоза не провел с ним инструктаж по технике безопасности и сразу допустил к работе.

28 апреля 2018 года работник поехал на тракторе на зерновой склад. Там он забрал прицеп с установленным на него кормозагрузчиком и привез его к молочно-товарной ферме. Затем мужчина начал выгружать комбикорм. Через некоторое время он заметил, что часть комбикорма осталась на стенках бункера. Тогда работник взял лопату и залез внутрь, чтобы очистить бункер. Однако он не выключил вал отбора мощности трактора, из-за чего шнек кормозагрузчика продолжил вращаться. Мужчина очистил стенки бункера, но когда он попытался выбраться наружу, то поскользнулся, а его правая нога попала на вращающийся шнек кормозагрузчика. В результате рабочему оторвало ногу.

В случившемся обвинили председателя колхоза, который мог предотвратить несчастный случай. Он полностью признался в своем преступлении. В скором времени мужчине придется предстать перед судом, сообщает СУ СК России по Кировской области.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ