Старушка отдала лже-экстрасенсам 106 тыс. рублей

5 сентября 2018, 10:34
В полицию обратилась 76-летняя жительница Малмыжа, которая стала жертвой мошенников.
Старушка отдала лже-экстрасенсам 106 тыс. рублей

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, пенсионерка увидела по телевизору программу про «ясновидящую». В «бегущей строке» был указан телефон, по которому все желающим могли позвонить, чтобы решить свои проблемы со здоровьем и обеспечить финансовое благополучие.

Пожилая женщина позвонила по указанному телефону, на другом конце провода ей пообещали снять порчу и помогут решить проблемы. Старушка сделала несколько переводов лже-экстрасенсам на общую сумму 106 тыс. рублей. Однако никакого эффекта женщина не получила. Об этом узнала родственница пенсионерки и настояла на обращении в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, полицейские устанавливают личности мошенников.

На эту же удочку мошенников в феврале попалась пенсионерка из Кумен. Женщина увидела по телевизору рекламу «экстрасенсов, которые лечат на расстоянии», после чего позвонила по указанному номеру. «Лечение» стоило 70 тыс. рублей, но таких денег у пенсионерки не было. Тогда для нее снизили стоимость, пенсионерка перевела мошенникам около 40 тыс. рублей.

Полицейские призывают жителей Кировской области быть бдительными и не переводить деньги за сомнительные услуги. Пожилым людям лучше проводить финансовые операции, только посоветовавшись с родными. Сотрудники полиции отмечают, что люди, называющие себя экстрасенсами, помогают вам избавиться только от денег.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (2)
Гость_кактус | 5 сентября 2018, 10:42 #
Мне вообще не понятно, почему все эти "экстрасенсы" и передачи с ними вообще выходят в эфир по ТВ ??? И этих передач с началом кризиса на разных каналах становится всё больше и больше.
Гость_ость | 5 сентября 2018, 12:28 #
"Старушка отдала лже-экстрасенсам 106 тыс. рублей" А то есть бывают не "лже"? Интересно...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ