Главу Афанасьевского района задержали за незаконный бизнес

14 сентября 2018, 17:20
Сегодня, 14 сентября 2018 года, задержали главу Афанасьевского района Василия Черанёва, подозреваемого по ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Фото: gtrk-vyatka.ru

Напомним, в период с 2012 по 2018 года Василий Черанёв участвовал в деятельности компаний ООО «Надежда» и АО «Афанасьевский мелиоратор», которые принадлежат его родственникам. Используя свое служебное положение, он лично и через доверенных лиц предоставлял этим компания льготы и преимущества в заключении муниципальных контрактов и договоров на оказание услуг и выполнение работ с учреждениями, подведомственными администрации района.

Также с 2011 по 2018 года глава администрации передал земельный участок в аренду АО «Афанасьевский мелиоратор». При этом участок был передан в пользование на бесконкурсной основе, а в официальные документы были внесены ложные сведения о категории земель. В итоге на участке сельскохозяйственного назначения появилась свалка отходов лесопиления. Вред окружающей среде в виде загрязнения плодородного слоя почвы составил не менее 105 млн рублей. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, сегодня Василия Черанёва задержали, в настоящее время решается вопрос о его аресте.

В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
В тверских лесах поймали домушника из Кировской области
Комментарии (6)К последнему
Гость_Буди | 14 сентября 2018, 17:28 #
Газа нет, вот и маются люди с дровами
Гость_гостья | 14 сентября 2018, 17:45 #
Майся дальше.
Гость_гость | 14 сентября 2018, 22:02 #
Арест?! бред! В городе парк Победы продали и никто не сидит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ