Еще один автобус объехал пробку по встречке

18 сентября 2018, 11:33
Вчера, 17 сентября 2018 года, автобус выехал на встречную полосу на перекрестке улиц Московской и Романа Ердякова в Кирове.

Кировчанин выложил в соцсети видео, как вчера около 16 часов водитель автобуса 9 маршрута объезжает пробку по встречной полосе.

Это уже не первый случай. Ранее еще один водитель автобуса также 9 маршрута выехал на встречку, чтобы объехать пробку. Глава администрации Илья Шульгин потребовал у руководства АТП, в чьем ведении находится маршрут №9, максимально жестко наказать водителя ПАЗика.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
КПАТ запускает сезонные автобусы для садоводов
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Комментарии (4)К последнему
Гость_Ник | 18 сентября 2018, 13:38 #
То ли еще будет с открытием супермаркета Макси: встанет не только "Кирпичка", но и Московская. Господин Шульгин уже сейчас должен назначить служебное расследование с целью уточнения лиц, согласовавших такой проект дорожной развязки. Помнится, фирме из Казани, первой купившей земельный участок на месте бывшего САХ, в выезде на Московскую было отказано. А с открытием Макси будет настоящий коллапс.
Юрист Антон Долгих | 18 сентября 2018, 14:09 #
Справедливости ради замечу: только идиоты могли поделить проезжую часть ул. Р.Ердякова ("кирпички") на участке от моста до перекрёстка с Московской пополам - отсюда и пробка. Логика организации дорожного движения требует поделить проезжую часть в соотношении "один к трём": одну полосу (максимально узкую с учётом габаритов транспортных средств) выделить на чётной стороне (после поворота с Московской на "кирпичку"), ТРИ (а не две, как сейчас) полосы выделить для движения транспортных средств с "кирпички" на Московскую. Две полосы отдать под поворот налево.
Гость_XD | 19 сентября 2018, 09:42 #
А там настолько широка дорога, чтобы выделить полноценные 4 полосы, которые бы проходили по нормативам?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ