Кировчанка, продавая платье на «Авито», потеряла 118 тыс. рублей

21 сентября 2018, 15:47
На днях в полицию обратилась 47-летняя кировчанка, которую обманули мошенники.
Кировчанка, продавая платье на «Авито», потеряла 118 тыс. рублей

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, женщина разместила на «Авито» объявление о продаже платья. Ей написала женщина и предложила сразу перевести деньги на карту. Для этого покупательница попросила все данные карты. Женщина назвала реквизиты своей банковской карты, в том числе трехзначный защитный код и код из смс-сообщения. После чего с ее счета списали почти 118 тыс. рублей.

По этому факту возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают личности мошенника.

Кировчане довольно часто становятся жертвами мошенников с «Авито». Так, в мае пенсионерка разместила объявление о продаже дачного участка. Она сообщила данные своей карты потенциальному покупателя для перевода предоплаты. После этого с ее карты были списаны 5 тыс. рублей.

Полицейские напоминают кировчанам: не называйте посторонним данные своих банковских карт. Для получения денег на банковскую карту достаточно сообщить только ее номер (цифры на лицевой стороне). Все остальные данные карты (фамилия и имя, срок действия, смс- и CVV-код из трёх цифр на обороте стороне) просят только мошенники.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (4)К последнему
Гость_Мужик | 22 сентября 2018, 08:10 #
Так бабьё свои занавески то продаст, ТАК В ЧЁМ ХОДИТЬ ТО БУДУТ? Наверное ногишом? Хотя это теперь в моде
Гость_дурак | 22 сентября 2018, 09:17 #
а всё ноют шо мало палучают . этим бабам завсегда мало
Гость_Феликс | 22 сентября 2018, 13:28 #
"Сила России - в вере": паломники занимали очередь к мощам Спиридона Тримифунтского с ночи Народ НЕ ДОВЕРЯТ ТЕПЕРЕШНЕЙ "вЛАСТИ" И ПОШЁЛ ЗА ПОМОЩЬЮ К БГОГУ Богачи-кулаки жадной сворой Расхищают тяжёлый твой труд. Твоим потом жиреют обжоры, Твой последний кусок они рвут. Голодай, чтоб они пировали, Голодай, чтоб в игре биржевой Они совесть и честь продавали, Чтоб глумились они над тобой. Вставай, подымайся, рабочий народ! Иди на врага, люд голодный! Раздайся, клич мести народной! Вперёд, вперёд, вперёд, вперёд, вперёд!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ