Чепчанин чуть не убил топором собутыльника

24 сентября 2018, 12:24
Следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство 40-летнего жителя Кирово-Чепецкого района по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Чепчанин чуть не убил топором собутыльника

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в больницу госпитализировали 40-летнего жителя села Полом Кирово-Чепецкого района с открытой черепно-мозговой травмой, ранами лица и шеи. 

Следователи установили, что 22 сентября вечером у дома на ул. Сосновая в Кирово-Чепецке 50-летний пьяный мужчина поссорился со своим 40-летним знакомым, с которым вместе выпивал. Подозреваемый сходил домой за топором, вернулся и в ходе продолжившейся ссоры ударил собутыльника несколько раз в область головы и шеи. Тем самым потерпевший получил тяжкий вред здоровью.

Очевидцы вызвали на место происшествия медиков. Мужчину госпитализировали в больницу: его удалось спасти. Подозреваемый же скрылся c места преступления.

В настоящее время 50-летний мужчина задержан, решается вопрос о его аресте. Мужчина уже был ранее судим. Следователи допросили очевидцев произошедшего и подозреваемого, осмотрели места происшествия и жилище задержанного, назначили необходимые экспертизы.

Напомним, в январе пьяный конфликт произошел в Кирове. В ходе ссоры мужчина ударил своего знакомого обухом топора по голове, причинив тяжкий вред здоровью. Суд признал кировчанина виновным и назначил ему 5 лет лишения свободы.

Насильнику и убийце 85-летней старушки дали 22 года колонии
Кировчанка утопила двух детей в раковине
Кировчанин стал фигурантом дела о массовом убийстве в Москве
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ