Мужчина, увидев пристава, притворился мертвым

28 сентября 2018, 15:01
Вчера, 27 сентября 2018 года, в Арбаже приставы приехали к должнику, чтобы привести его на судебное заседание.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области, вчера в 6 утра приставы пришли по адресу проживания обвиняемого по уголовному делу. Дверь открыли мать и сестра должника. Они сказали, что мужчины нет дома, якобы, он сошел с ума и уехал в неизвестном направлении.

Судебные приставы проверили другие возможные места прибывания должника и провели беседу с его матерью. Убедив ее осмотреть дом, приставы нашли мужчину в подполье: он лежал в темноте и на земле. Когда к нему приблизился судебный пристав, должник притворился мертвым, но безуспешно. В итоге мужчину доставили к началу судебного заседания.

В УФССП напомнили, что за воспрепятствование деятельности судебных приставов, в том числе попытки ввести их в заблуждение, могут привлечь по ст. 17.8 КоАП РФ.

Напомним, в июле жительница Арбажа объяснила свою неявку к приставам тем, что на ее пути «поднялась земля и перегородила ей дорогу». Когда же должница отправилась вместе с приставами, то никаких сверхъестественных явлений по пути их следования не происходило.

В Кирове судебный пристав стал донором костного мозга для ребенка
Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Комментарии (1)
Гость_Обыватель | 28 сентября 2018, 16:09 #
Чувак зря притворялся видать не знапть что оне и с мертваго портки снимуть мля
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ