Из кировского магазина изъяли 38 литров сомнительного алкоголя

1 октября 2018, 11:43
В кафе на ул. Павла Корчагина в Коминтерне незаконно торговали алкоголем.
Из кировского магазина изъяли 38 литров сомнительного алкоголя

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, в кафе незаконно торговали спиртными напитками (водка, вино, настойка), в том числе на вынос без соответствующей лицензии. Кроме того, в помещение была обнаружена поддельная водка без акцизных марок и спиртосодержащая жидкость неизвестного происхождения, которую продавали под видом водки. 

Сотрудники полиции изъяли из кафе более 25 литров крепкого алкоголя (45 бутылок), в том числе без федеральных специальных марок, а также 13 литров пива. Сомнительный алкоголь направили на экспертизу.

В отношении бармена составлены протоколы по 2 административным нарушениям - ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами) и 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена). Также решается вопрос о привлечении к ответственности юридического лица, которому принадлежит кафе.

Напомним, в микрорайоне Солнечный берег продавца круглосуточного магазина отшрафовали за продажу алкоголя в ночное время, а предпринимателя — за незаконную торговлю спиртосодержащими жидкостям. Саму продукцию полицейские изъяли.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (1)
Гость_Октябрёнок | 2 октября 2018, 06:57 #
1.ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА. 2."Ъ": правительство вновь обсуждает введение соцнормы энергопотребления. ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ, ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ, С БАНДИТСКОЙ ВЛАСТЬЮ ТЁМНОЮ, С ПРОКЛЯТОЙ ЕДРИСНЁЙ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ