Не спеши ты их хоронить

2 октября 2018, 11:51
Слухи о смерти в кировском СИЗО Михаила Прокопьева (Прокопа), которые появились в понедельник, 1 октября, не подтвердились.
Не спеши ты их хоронить

«Михаил Прокопьев жив и здоров», - сообщил во вторник утром, 2 октября, источник Newsler.ru, имеющий прямое отношение к УФСИН, который согласился, что такие слухи просто так не появляются. Но пояснить, как родилась информация, не смог: «Первыми об этом заговорили «жулики». Отметим, что обсуждать эти слухи начали вчера, 1 октября.

Напомним, что 27 декабря 2016 года суд приговорил организатора «ОПС Прокоповские» к пожизненному лишению свободы за «организацию преступного сообщества», «бандитизм», «убийство двух и более лиц», «покушение на убийство двух или более лиц» и «незаконный оборот оружия».

Летом следующего года Прокопьев обратился в Следственный комитет с заявлением, в котором предлагал «сотрудничество с органами в части раскрытия убийств нескольких человек», намереваясь назвать реальных участников преступлений». При том Прокоп, «понимая, что информация, которой намерен поделиться, может привести к собственной неожиданной и скоропостижной кончине», просил обеспечить его программой «защиты свидетеля». 26 января 2018 года из «Черного беркута», где отбывал наказание, Михаил Прокопьев был доставлен в Следственное управление по Кировской области. И до сих пор находится в СИЗО.

Читайте по теме Суд над Прокопом
Прокоп «смывает грехи кровью» или отбывает приговор человеческого суда?
Родственники о гибели Леонида Подгаеца: сложил голову за Родину и братьев 
Следком показал кадры задержания лидера банды «Прокоповские»
Комментарии (1)
Гость_Странник | 2 октября 2018, 17:40 #
Пишите что попало , умер не умер, не проверяя информации ,напишите завтра что Губер умер или Быкофф приколитесь, отзывы почитаем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ