Нежелание ехать в Киров обернулось для мужчины сроком в колонии

8 октября 2018, 10:07
Суд признал 37-летнего кировчанина виновным по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).
Нежелание ехать в Киров обернулось для мужчины сроком в колонии

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в 2014 году при освобождении мужчины из колонии суд запретил ему до 2021 года выезжать за пределы муниципального района, где он был зарегистрирован. Также кировчанин должен был явится в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания.

Однако в период с декабря 2016 по октябрь 2017 года мужчина нарушил ограничение: не приехал в Киров и не встал на учет в УМВД России по Кирову в установленный срок.

В итоге суд признал мужчину виновным и с учетом наличия судимости за аналогичное преступление назначил 6 месяцев в колонии строгого режима. Мужчина не согласился с приговором и обжаловал его, однако облсуд оставил решение предыдущей инстанции без изменения. 

Напомним, по этой же статье осудили 34-летнего уроженца города Пензы. После освобождения из колонии суд установил в отношении мужчины административный надзор. Ему нельзя было выезжать за пределы Арбажского района. Однако он нарушил ограничения и уехал в Киров. Суд назначил ему 5 месяцев в колонии строгого режима.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ