За спасение пяти семей школьницу наградили медалью «За отвагу на пожаре»

8 октября 2018, 10:44
Глава МЧС России Евгений Зиничев подписал на днях соответствующий приказ.
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

23 апреля Алена Хлыбова из Верхошижемья спасла из горящего дома пять семей, в том числе детей и пенсионеров.

В тот день девушка возвращалась из школы и увидела, что ее дом буквально объят пламенем. Она тут же позвонила в пожарную часть, после чего забежала внутрь и разбудила спящего отца, а также оповестила о пожаре всех соседей. Люди успели выбраться в последний момент. От деревянного дома почти ничего не осталось. Благодаря действиям школьницы, которая рискнула своей жизнью, никто не пострадал.

За свои действия девушка была награждена медалью «За отвагу на пожаре», сообщили в областном МЧС.

Ранее мы писали о том, как бывшего лесничего наградили за поиски пропавшей в лесу женщины. Министр лесного хозяйства Сергей Салин вручил пенсионеру благодарственное письмо.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (2)
Гость_робин | 8 октября 2018, 15:19 #
Вот о таких людях надо почаще писать, а не о проплаченных из Уралхима.
Гость_Ха | 8 октября 2018, 21:25 #
Девочка не в курсах эволюционых процессов, глазки наивные пенсионный возраст перед глазками не маячит, рабство пока затмевает вера и максимализм юнешеский. Кому спасенные жизни нужны ? государству, кому ты спасительница нужна , государству, а где твоя жизнь твои успехи и достижения, государству идли тебе самой? Что ты с государства получишь? медальку и будешь ей бренчать? спсенные жизни а может они хотели сдохнуть чтоб потом живы завидовали мертвым. Дура безмозглая идиотка в крематории легче один раз умереть чем прожить адцать лет в псевдосоветском обществе с мертвым полком и пегасами РПЦ рядом. Таких лебедей надо расстреливать пока не родили рабов для рашки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ