Источник: В Кирове задержали директора «Электронного проездного» и главного инженера ЦДС

9 октября 2018, 09:17
Возможно, причиной задержания директора «Электронного проездного» и главного инженера МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» являются нарушения, которые обнаружила КСП.
Источник: В Кирове задержали директора «Электронного проездного» и главного инженера ЦДС

Напомним, в августе в помещениях ЦДС и учрежденной им организации «Электронный проездной» прошли обыски. Предположительно, поводом для проведения мероприятия стали нарушения, вскрытые Контрольно-счетной палатой города Кирова в ходе аудита деятельности МБУ. Так, по результатам проверок, мимо городского бюджета через «Электронный проездной» ежегодно «проходили» 6-7 млн рублей.

В УМВД по Кировской области тогда пояснили, что обыски проведены с целью проверки деятельности ЦДС, уголовного дела нет.

После обысков в ЦДС произошли кадровые перестановки. Директор учреждения Александр Рыболовлев покинул должность по собственному желанию и стал замом. А новым руководителем ЦДС был назначен Олег Семаков.

Как сообщил порталу Newsler.ru источник в правоохранительных органах, в Кирове задержали директора «Электронного проездного» и главного инженера ЦДС. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По словам источника, велика вероятность и того, что могут задержать и бывшего руководителя ЦДС Александра Рыболовлева.

Читайте по теме Хищения в ЦДС
«Электронный проездной» зафиксировал «невидимую» прибыль?
Дмитрий Никулин отбывает наказание в ИК-17
В суде по делу Быкова допросили Журавлева и Бикалюка
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ