Двое парней пытались задушить и ограбить таксиста

15 октября 2018, 13:57 | Репортеръ
Подозреваемые — жители Нововятского района города Кирова — были задержаны полицейскими.
Двое парней пытались задушить и ограбить таксиста

В ночь с субботы на воскресенье в полицию города Кирова обратился водитель такси и рассказал, что в отношении него было совершено преступление, сообщили в УМВД по Кировской области. Мужчина рассказал, что привез пассажиров в Нововятск, после чего один из молодых людей набросился на него, стал душить и требовать деньги.

На место происшествия прибыл наряд полиции. Стражи правопорядка уточнили у потерпевшего приметы напавших на него молодых людей. В это время к полицейским и таксисту подошел мужчина, который рассказал, что также стал жертвой разбойного нападения: двое мужчин избили его, отобрали сотовый телефон и две бутылки пива. Ущерб мужчина оценил в 10 тыс. рублей. Приметы, которые полицейским сообщил второй пострадавший, совпали с теми, которые указал водитель такси.

Через некоторое время полицейским удалось найти и задержать подозреваемых. Двое мужчин 1999 и 1997 годов рождения были задержаны и доставлены в отдел полиции. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж), а в отношении напавшего на водителя такси также возбуждено дело по ст.162 УК РФ (разбой).

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ