Вынесен приговор заведующей спорткомплексом, из-за которой на ребенка упали ворота

18 октября 2018, 13:27
4 июня в спортзале ледового дворца «Олимп Арена» (Кирово-Чепецк) произошел несчастный случай.
Фото: СУСК

Во время тренировки хоккейной команды «Дымка» плохо закрепленные ворота упали на 13-летнего мальчика. В результате он попал в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга.

Согласно заключению эксперта, стальные разборные ворота, установленные в спортзале, не соответствовали требованиям ГОСТа. Их можно было очень легко опрокинуть, кроме того, установку выполнили с нарушением требований безопасности. За состоянием ворот никто не следил, они не осматривались и не ремонтировались.

В случившемся обвинили заведующую спортивным комплексом структурного подразделения «Олимп-Арена» КОГАУ СШ «Дымка», которая не обеспечила безопасность в спортзале. Женщину осудили по части 2 статьи 293 УК РФ и приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, сообщили в СУ СК России по Кировской области.

Кроме того, она на целый год лишилась права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и хозяйственными полномочиями. Также по решению суда женщина выплатила компенсацию пострадавшему мальчику в размере более 200 000 рублей.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (1)
Гость_тпывапнтыпнобьвлоьбдльтаптнлотвенгтвкетке | 18 октября 2018, 17:23 #
Наконец-то по заслугам наказали должностное лицо, остальным управляющим и директорам мотать на ус, если ты занимаешься ничегонеделаньем (т.е. руководишь), то отвечай за все и за всех по полной.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ