Бывший зэк довел до слез кировчанку и ограбил ее

22 октября 2018, 13:22 | Репортеръ
Первомайский суд города Кирова приговорил мужчину к 2 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
Бывший зэк довел до слез кировчанку и ограбил ее

На днях Первомайский суд города Кирова рассмотрел уголовное дело по факту открытого хищения чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, сообщили в пресс-службе суда. В ходе заседания было установлено, что 11 июня текущего года в период с 14 до 15 часов ранее судимый за разбойное нападение мужчина, будучи пьяным, находился на трассе рядом со слободой Макарье города Кирова. Там он встретился со своей знакомой, чтобы поговорить. В ходе беседы между мужчиной и женщиной возникла ссора, в ходе которой злоумышленник, предположив, что что у женщины есть деньги, решил похитить их.

Мужчина схватил женщину за куртку и потребовал у нее денег, но та отказалась отдать ему деньги. Тогда мужчина стукнул потерпевшую по голове, затем в течение нескольких секунд душил женщину. После того, как потерпевшая заплакала, грабитель перестал душить ее и снова потребовал денег. Получив очередной отказ, мужчина стукнул собеседницу по голове, пнул женщину по ногам, а затем ударил по руке.

Потерпевшая, опасаясь избиения, отдала мужчине имеющиеся у нее 900 рублей, после чего грабитель скрылся. Когда полицейские задержали грабителя, при себе у него было 733 рубля, остальные деньги он потратил на личные нужды.

За совершение преступления, с учетом ранее совершенных аналогичных правонарушений, суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ