Кировчанка проглотила сверток с наркотиками, чтобы не сесть в тюрьму

22 октября 2018, 11:55
Суд признал 33-летнюю безработную кировчанку виновной по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
Кировчанка проглотила сверток с наркотиками, чтобы не сесть в тюрьму

Как сообщили в прокуратуре Первомайского района Кирова, в июне 2018 года вечером женщина нашла у одного из домов по ул. Прудной сверток с наркотическим веществом и подняла его. Тем самым она незаконно приобрела его без цели сбыта. Спустя несколько минут кировчанку задержали.

Чтобы избежать уголовной ответственности, женщина проглотила сверток с наркотиками, однако позже его извлекли.

Суд учел в качестве смягчающих обстоятельств признание вины, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления и наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей. Ранее кировчанка была судима за аналогичные преступления, поэтому ей было назначено 4,5 года в колонии общего режима.

Ранее по этой же статье на 3 года и 5 месяцев осудили кировчанина. Мужчина договорился в интернете о покупке наркотика, после чего встретился у магазина на Профсоюзной с незнакомцем, который передал ему запрещенный товар. Спустя некоторое время его задержали полицейские.

18-летние кировчане привезли из Москвы почти килограмм гашиша
В Кирове будут судить наркокурьеров из Московской области
В Кирове поймали наркодилера, находящегося в розыске
Комментарии (1)
Гость_гость | 22 октября 2018, 17:28 #
Второй раз уже новость про найденный кировчанином сверток с наркотиками и появлением полиции через несколько минут. Подстава?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ