Кировчанин получил условный срок за избиение и ограбление девушки

23 октября 2018, 09:10
Кировчанина обвиняли по п. «г» ч. 1 ст. 161 (грабеж), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
Кировчанин получил условный срок за избиение и ограбление девушки

Как сообщает прокуратура Первомайского района Кирова, в ночь с 19 на 20 апреля 2018 года между домами №11 и 12 по ул. Красной Звезды мужчина, будучи пьяным, поссорился с незнакомой девушкой. В ходе конфликта подсудимый рукой схватил потерпевшую за волосы, отвел в сторону и толкнул. Девушка упала на землю и стала звать на помощь, в это время мужчина сел на нее сверху и стал избивать, а затем в течение 10 секунд душил ее.

Кировчанин причинил девушке физическую боль и, согласно заключению эксперта, внутрикожные кровоизлияния на шее и кровоподтек в подбородочной области.

На этом мужчина не остановился и решил ограбить потерпевшую. Он схватил девушку рукой за горло, а правой рукой стал осматривать карманы одежды. В левом кармане брюк он нашел 2 тыс. рублей и забрал их, после чего скрылся.

Мужчина полностью признал свою вину. 8 октября 2018 года производство по уголовному делу по ч. 1 ст. 119 УК РФ было прекращено в связи с примирением сторон.

В итоге суд признал кировчанина виновным по п. «г» ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и с учетом наличия у него на иждивении малолетнего ребенка и иных данных о его личности назначил ему 2 года условно с испытательным сроком 1 год. Приговор суда вступил в законную силу.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ