Кто подставил Чебурашку

31 октября 2018, 13:50 | Елена Овчинникова
Имена Михаила Прокопьева (Прокоп) и Сергея Гунбина (Гунба) называют в качестве наиболее вероятных источников информации, давшей возможность объявить в розыск вора в законе Вадима Сабрекова (Чебурашка или Вадик Кировский) по подозрению в заказном убийстве трех человек в 1996 году: Гущина, Перевозчикова и Свиридова.
Кто подставил Чебурашку

Предполагают, что доставленный из Москвы в Киров 61-летний Гунбин мог дать показания на Чебурашку еще 25 сентября, а Прокоп разговориться из-за желания уменьшить срок пожизненного наказания. Однако компетентные источники, близкие к бывшим лидерам ОПГ «Прокоповские» и «Гунбиковские», почти категорично отрицают такую возможность.

Напомним, что 19 июня 1996 года в 9:20 Сергей Гущин вышел из подъезда дома на К.Маркса, 136 (перекресток улиц К.Маркса и Милицейская), и, едва сел в припаркованную во дворе вишневую «восьмерку», как почти в упор был расстрелян. Два киллера, вооруженные автоматом и пистолетом, на высокой скорости скрылись с места преступления на мотоцикле. Проследить путь их движения не удалось, так как, по тогдашнему мнению оперативников, мотоцикл был загнан в стоящую неподалеку фуру, которая скрылась вместе с убийцами.

Вместе с Гущиным, убийство которого связывали с экономическим переделом в Кирове (к середине 90-х Сергей Гущин распространил свои бизнес-интересы и на Нижегородскую область, где его фирма стала крупным акционером двух вино-водочных предприятий) погибли двое - друг детства и водитель (Перевозчиков и Свиридов). Первый был известен как сын столичного генерала, второй, «красавчик Свирид», прожигал жизнь по кировским ресторанам и имя его с криминалом не связывали.

Вопреки ошибочному сообщению телеграм-канала «Криминалитет» о бывшей некогда дружбе и партнерских позициях между Прокопом и Чебурашкой, источники редакции заявляют о скорее имевшихся неприязненных отношениях между хулиганистым с юности Вадимом Сабрековым и комсоргом ТЭЦ-4 Михаилом Прокопьевым, вынужденным не ссориться и сохранять видимость хороших отношений. Возможно неафишируемое прозвище Михаила Юрьевича «Красный Прокоп» выдал на гора Вадим Юрьевич, о коронации которого Прокопьев в ближнем кругу нередко отзывался скептически.

Кстати, сообщение «Криминалитета» о том, что вскоре после Гущина были убиты два кировских вора в законе Сергей Садаков (Пузырь) и Анатолий Лихарев (Кипиш), что «сделало Чебурашку полновластным криминальным хозяином области», должное бы навести на мысль о причастности Сабрекова и к этим преступлениям, не соответствует действительности. Так как ни Пузырь, ни Кипиш коронованы не были, и в среде своих и в милицейских протоколах их называли «авторитетами». Правда, сотрудники полиции не исключают, что убийство Лихарева случилось в тот момент, 14 декабря 1996 года, когда он ехал на собственную коронацию.

Читайте по теме Суд над Прокопом
Прокоп «смывает грехи кровью» или отбывает приговор человеческого суда?
Родственники о гибели Леонида Подгаеца: сложил голову за Родину и братьев 
Следком показал кадры задержания лидера банды «Прокоповские»
Комментарии (17)К последнему
Гость_Ха | 31 октября 2018, 13:57 #
Уево менты работают, Чебурашку изловить не могут, а ведь как хвалятся что раскрывают террористов, а как бегают от кавказцев которые газ воруют, как смурфики.
Гость_Кекс | 31 октября 2018, 15:06 #
Вообще то стреляли Гущина , эти двое просто попали под замес и были на.. не нужны, Гущина грохнули по совету чебурашке кавказскими ворами на его коронации тк на Погинке где чебуреками короновали присутствовал Вор в Законе Пузырь и сказал ворам что чебурек баклан и насильник и была потасовка , Гущин держал слово за Пузыря и его воры там за это ***...и бильярдным кием , и они покинули коронацию, после этого убили Пузыря и гущина и появился апельсин Чебурашка.
Гость_Сергей | 31 октября 2018, 17:25 #
Пора Раздевану с Валенком в бега подаваться.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ