Пропала этика вместе с председателем?

5 ноября 2018, 14:34 | Елена Овчинникова
На последнее заседании Гордумы не пришел ее ответственный депутат Дмитрий Никулин.
Пропала этика вместе с председателем?

Присутствующими было не просто отмечено отсутствие «по объективным причинам» председателя постоянного Комитета по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике, но достаточно активно в кулуарах обсуждалась причина непоявления Дмитрия Георгиевича.

Причем, версии «заболел» и «вирус» - были наименее обсуждаемыми, а «скрывается от следствия» и «ушел в бега» - вызывали живой и неподдельный интерес депутатского корпуса. В том числе, соратников по партии, предпочитающих глубокомысленно молчать, особенно при появлении журналистов.

Кроме того, что Никулин, «скорее всего, еще в Кирове», даже при приватных расспросах народных избранников и собеседников, близких к правоохранительным органам, установить к сожалению не удалось. А на звонки Дмитрий Георгиевич не отзывается.

Однако, опираясь на сведения своих источников, еще месяц назад в материале об аресте экс-директора и главного инженера МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» Александра Рыболовлева и Анатолия Ганьбы, задержанных соответственно 11 и 8 октября в рамках уголовного дела о «хищении в особо крупном размере», Newsler.ru уже выдвигал версию подобного развития событий. А именно, возникновения неподдельного интереса следствия к Никулину, возглавлявшего ЦДС с февраля 2009 по июль 2013 года: «...в среде чиновников, изрядно ошарашенных обысками, задержаниями и арестом, как долго казалось, непотопляемых жуликов, действовавших под крышей городской администрации, много говорят о том, что лишь совместными усилиями Рыболовлева и Ганьбы не удалось бы наладить многолетнюю схему раскладывания бюджетных денег по собственным карманам, если б не реальная поддержка внутри компании и сверху. Так что в уголовном деле уже не в качестве свидетелей, а подозреваемых могут появиться новые персонажи. Что не только не отрицают, а, скорее, подтверждают, в Следственном комитете. И чаще других поминают руководителя ЦДС Дмитрия Никулина, более известного как «правая и левая рука Владимира Быкова».

По информации наших источников, официально неподтвержденной, на следствии Рыболовлев и Ганьба указывают на Никулина как якобы на разработчика и воплотителя в жизнь «пищевой цепочки», стоившей бюджету, предварительно, 24 миллиона рублей. Что может быть пока «очевидной частью денежного айсберга».

Напомним, что в 2012 году стартовал пилотный проект программы «Мама, я пришел», с помощью которой родители точно знали, когда ребенок появляется в школе и когда ее покидает. Электронными картами, выданными школьникам, можно было расплатиться в столовой. Карту внедрила в работу «Центральная диспетчерская служба», а затем передала проект ею же учрежденной компании ООО «Электронный проездной», где Анатолий Ганьба является директором.

Со слов начальника отдела по особым делам СКР по Кировской области Александра Воеводина, стало известно, что в функции «Электронный проездной» входило лишь обслуживание терминалов и карт, и никаких дополнительных расходов на проект не требовалось. Но Анатолий Ганьба внедрил дополнительную плату за пользование картами, взимая по четыре процента с каждой оплаты. И деньги шли не на модернизацию и развитие проекта, а были похищены.

Читайте по теме Хищения в ЦДС
«Электронный проездной» зафиксировал «невидимую» прибыль?
Дмитрий Никулин отбывает наказание в ИК-17
В суде по делу Быкова допросили Журавлева и Бикалюка
Комментарии (12)К последнему
Гость_гость | 5 ноября 2018, 15:22 #
Смешно, журнашлюхи нюфлера пищат, не зная суть дела, лишь бы попи....деть, за клевету посадят вас, мразиши, вы представители древнейшей профессии, о вашей низкой социальной ответственности знает весь город, кто заказчик подобных опусов, Шульгин? Так его посадят скоро...он не смог удержать Ященко от его порочной голубой любви, Карпинскому платил полгода мульт бюджетный прое..ал...ждите, УБЭП идёт к татарчонку
Гость_гость | 5 ноября 2018, 15:24 #
.в среде чиновников, изрядно ошарашенных обысками, задержаниями и арестом, как долго казалось, непотопляемых жуликов, действовавших под крышей городской администрации, ...Журналюга подписала себе приговор за ложь
Гость_гость | 5 ноября 2018, 15:26 #
......По информации наших источников, официально неподтвержденной, на следствии Рыболовлев и Ганьба указывают на Никулина как якобы на разработчика и воплотителя в жизнь «пищевой цепочки», стоившей бюджету, предварительно, 24 миллиона рублей. Что может быть пока «очевидной частью денежного айсберга». ....****** источники у вас, поросята нюффнюффлера)))))))))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ