Мужчину осудили за избиение годовалой дочери и 6-летнего пасынка

9 ноября 2018, 11:54
Суд признал 30-летнего жителя поселка Соколовка Зуевского района виновным и назначил ему 5 лет в колонии.
Мужчину осудили за избиение годовалой дочери и 6-летнего пасынка

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, суд признал мужчину виновным по п. «а, г» ч. 2 ст. 117 (истязание), ст. 156 УК РФ (неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему).

Весной 2018 года мужчина не работал и присматривал за двумя детьми — годовалой дочерью и 6-летним пасынком. Мать же работала по сменам на заводе. Мужчина, будучи постоянно пьяным, систематически бил дочь и пасынка руками, ремнем, резиновым шнуром по телу, а также иным образом истязал детей. Дети испытывали физическую боль и психические страдания.

Кроме того, мужчина жестоко обращался с дочерью, не обеспечивал ее питанием, не соблюдал необходимые гигиенические и профилактические требования, нарушал санитарные нормы, а также долго оставлял ее одну.

В конце мая 2018 года мужчина не менее 10 раз ударил дочь ладонями рук в область головы, туловища, конечностей и нанес один удар кулаком руки в голову. В результате девочка получила тяжкий вред здоровью. Когда малышке стало плохо, мужчина вызвал медиков, которые госпитализировали ребенка.

Мужчина полностью признал свою вину. Суд назначил ему 5 лет в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Жителю Кировской области дали «условку» за систематическое избиение ребенка
Мужчина несколько месяцев избивал сына
«Мужчина» несколько месяцев избивал чужого ребенка
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ