Осужденный за растление малолетних владелец «Титаника» подал апелляцию

9 ноября 2018, 10:51 | Елена Овчинникова
Осужденный за растление малолетних к 13 годам строгого режима, обжаловал вердикт в областном суде.
Осужденный за растление малолетних владелец «Титаника» подал апелляцию

Настаивая на оправдательном приговоре, Глухих заявляет, что в деле не содержится ни одного доказательства того, что ему вменили в вину: слова школьниц об изнасиловании и развратных действиях против его слов о том, что ничего подобного не совершал, легли в основу обвинительного вердикта.

Также в апелляционной жалобе указывается на то, что судья Масленников якобы «умышленно», что расценено как издевательство, лишил его возможности произнести последнее слово, хотя подсудимому было, что сказать. «В тот день я находился в крайне тяжелом состоянии, - пишет Глухих, - фактически был в ступоре. Не воспринимал слова судьи, и сам не мог ничего сказать. Даже одеться как следует не получилось - только натянул пиджак на майку. Из СИЗО на процесс меня доставили на носилках».

Как стало известно, в апелляционную инстанцию жалоба поступила еще 31 октября, но день ее рассмотрения пока не назначен: все участники процесса должны ознакомиться с документом и написать отзывы.

Также, как сообщила защитница Татьяна Бажина, ее клиент направил в Первомайский суд замечания на протокол:

«Запросив у Фемиды копию протокола судебного заседания, на написание которого потребовалось 10 суток (около 200 страниц машинописного текста), Игорь Глухих оценил официальный документ как «литературный фантастический роман», содержащий при том около сотни существенных ошибок. Например, на одной странице указано, что суд задает вопрос первой пострадавшей, а на другой странице указано, что отвечает на него школьница с другой фамилией».

За три недели после вынесения приговора, как сообщила юрист, Глухих написал около десятка жалоб (с момента ареста, 9 октября 2017 года, около 70), среди которых и внепроцессуальное обращение, направленное на имя председателя Областного суда. В котором осужденный указывает, что во время процесса судья задавал пострадавшим наводящие вопросы, сам же на них отвечал,что вносилось, как слова пострадавших, в протокол.

Также убеждена юрист, председательствующий в процессе не делал замечаний защитнику потерпевших, который нарушал порядок и, возможно, «оказывал давление на девочек». И расценил как вторжение в личную жизнь вопросы суда и защиты о фаллоимитаторе, найденном у Глухих при обыске: «Почти два дня суд развлекался неэтичными вопросами о том, что это такое и как им пользоваться. И принял решение уничтожить имитатор после суда как вещдок. А это личная вещь, а не орудие преступления».

Справка
Дело Глухих Задержали Игоря Глухих 9 октября прошлого года, предъявив ему обвинение по 11 эпизодам в «насильственных действиях сексуального характера» (ст. 132 ч. 4 УК РФ - до 20 лет лишения свободы) и «изнасиловании». Согласно материалам дела, 13-14-летние потерпевшие, познакомившись с владельцем «Титаника», охотно приняли его предложение поработать на каникулах. И, занимаясь уборкой помещений, испытывали отвращение от того, что хозяин «трогал их через одежду за грудь и попу», «лез целоваться» и говорил о сексуальных отношениях между мужчинами и женщинами. Что не мешало девочкам снова и снова приезжать на «Титаник», брать деньги за уборку и «ужинать с Игорем в барах и ресторанах». По версии 15-летней изнасилованной, познакомившись с директором «Титаника», она приехала к нему на работу и оказалась в спальне, где подчинилась команде лечь и раздеться, и терпела в течении 10 минут полноценный половой акт. Однако, судя по справке гениколога, к моменту обращения в полицию (что все потерпевшие сделали через два-три месяца после случившегося - Е.О), школьница якобы была девственницей. Суд над Глухих начался 30 августа, а 4 октября гособвинение, сочтя недопустимым доказательством экспертное заключение о «беспомощном состоянии потерпевших, которые не могли оказать сопротивление, и не понимали сексуального подтекста действий педофила», прокуратура изъявила желание заменить пять эпизодов «насильственных действий сексуального характера» на «развратные действия» (ст. 135 УК РФ - до 12 лет лишения свободы). 16 октября Глухих зачитали приговор.
Читайте по теме Дело Игоря Глухих
«Педофил с «Титаника» Игорь Глухих хочет «послабления режима»
Игорю Глухих отказали в кассации
Глухих затерялся в этапах
Комментарии (4)К последнему
Гость_Гость | 9 ноября 2018, 13:19 #
Ни что?
Гость_Гость | 9 ноября 2018, 13:19 #
А че ему еще делать?
Гость_Златовласка | 9 ноября 2018, 13:36 #
Вот чего к нам не обратился вовремя, мы бы помогли.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ