Дело Глухих: почему два дня суд обсуждал искусственый член

13 ноября 2018, 13:16 | Елена Овчинникова
Осужденный Игорь Глухих направил на имя председателя Облсуда непроцессуальное обращение.
Дело Глухих: почему два дня суд обсуждал искусственый член

В нем он указывает, что во время процесса Фемида и защита потерпевших вторглась в его личную жизнь, задавая вопросы супруге об использовании фаллоимитатора, найденного у него дома при обыске:

«Почти два дня суд развлекался неэтичными вопросами о том, что это такое и как им пользоваться. И принял решение уничтожить имитатор после суда как вещдок. А это личная вещь, а не орудие преступления...»

Дело Глухих

Задержали Игоря Глухих 9 октября прошлого года, предъявив ему обвинение по 11 эпизодам в «насильственных действиях сексуального характера» и «изнасиловании». Согласно материалам дела, 13-14-летние потерпевшие, познакомившись с владельцем «Титаника», охотно приняли его предложение поработать на каникулах. Они, занимаясь уборкой помещений, испытывали отвращение от того, что хозяин «трогал их через одежду за грудь и попу», «лез целоваться» и говорил о сексуальных отношениях между мужчинами и женщинами. Что не мешало девочкам снова и снова приезжать на «Титаник», брать деньги за уборку и «ужинать с Игорем в барах и ресторанах».

По версии 15-летней изнасилованной, познакомившись с директором «Титаника», она приехала к нему на работу и оказалась в спальне, где подчинилась команде лечь и раздеться, и терпела в течении 10 минут полноценный половой акт. Однако, судя по справке гениколога, к моменту обращения в полицию (что все потерпевшие сделали через два-три месяца после случившегося - Е.О), школьница была девственницей.

Суд над Глухих начался 30 августа, и 4 октября гособвинение, сочтя недопустимым доказательством экспертное заключение о «беспомощном состоянии потерпевших, которые не могли оказать сопротивление, и не понимали сексуального подтекста действий педофила», изъявило желание заменить пять эпизодов «насильственных действий сексуального характера» на «развратные действия». 16 октября Глухих зачитали приговор: 13 лет колонии «строгого режима».

Читайте по теме Дело Игоря Глухих
«Педофил с «Титаника» Игорь Глухих хочет «послабления режима»
Игорю Глухих отказали в кассации
Глухих затерялся в этапах
Комментарии (53)К последнему
Гость_Гость | 13 ноября 2018, 13:48 #
Опять член, опять суд, опять Антон Долгих.
Юрист Антон Долгих | 13 ноября 2018, 14:42 #
Опять БАЖИНА, вытащившая интересную, по её мнению, часть допроса.
Гость_Гость | 13 ноября 2018, 14:45 ответил Юрист Антон Долгих #
Член, суд, Долгих, Бажина - вот так правильно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ