В отношении директора ООО «Электронный проездной возбудили второе уголовное дело

13 ноября 2018, 16:03 | Репортеръ
Кировские следователи установили еще один эпизод преступной деятельности директора «Электронного проездного» Анатолия Ганьбы и возбудили второе уголовное дело.
В отношении директора ООО «Электронный проездной возбудили второе уголовное дело

В Кирове продолжается расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Электронный проездной» Анатолия Ганьбы, который подозревается по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

Как сообщили в следкоме по Кировской области, был установлен еще один эпизод в деле «Электронного проездного» и в отношении Ганьбы возбуждено второе уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ. По версии следствия, Анатолий Ганьба, злоупотребляя своими полномочиями, от имени ООО «Электронный проездной» заключил с самим собой договор займа на сумму 20 млн рублей.

Напомним, директор «Электронного проездного» вместе с экс-директором МБУ ЦДС Александром Рыболовлевым, используя свои должностные полномочия, похитил деньги ООО «Электронный проездной» в сумме 20 млн рублей. Оба фигуранта уголовного дела – директор ООО «Электронный проездной» и бывший директор МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» – были задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте по теме Хищения в ЦДС
«Электронный проездной» зафиксировал «невидимую» прибыль?
Дмитрий Никулин отбывает наказание в ИК-17
В суде по делу Быкова допросили Журавлева и Бикалюка
Комментарии (1)
Гость_XD | 14 ноября 2018, 08:28 #
А Рыболовлев опять ни причём?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ