Бывший директор турфирмы обманула кировчан на полмиллиона рублей

20 ноября 2018, 11:33
Суд признал 37-летнюю кировчанку виновной в двух преступлений по ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).
Бывший директор турфирмы обманула кировчан на полмиллиона рублей

Как сообщает пресс-служба прокуратура Кировской области, в период с августа по октябрь 2017 года женщина, будучи руководителем туристической фирмы ООО «Ботаникус Киров», похитила деньги четырех клиентов. Кировчане перевели деньги в счет оплаты услуг по бронированию и приобретению турпутевок в Доминикану и Турцию. Однако женщина не собиралась исполнять обязательства по договорам. Всего она похитила почти 500 тыс. рублей.

Суд признал кировчанку виновной и назначил ей 1 год и 8 месяцев в колонии общего режима. Женщина обжаловала приговор. Облсуд учел данные о личности осуждённой, её беременность, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, частичное возмещение ущерба. В итоге суд назначил ей условное наказание.

Напомним, в мае осудили руководителя туристического агентства «КировТур Тревел», которая похитила более 1,1 млн рублей у своих клиентов. Суд назначил ей 2 года лишения свободы.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ