Компанию оштрафовали за трудоустройство экс-главы сельского поселения

20 ноября 2018, 17:22
Прокуратура Фалёнского района проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «ТК Ресурс».
Компанию оштрафовали за трудоустройство экс-главы сельского поселения

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в ООО «ТК Ресурс» работал бывший глава одного из сельских поселений Фалёнского района, при этом о трудоустройстве бывшего муниципального служащего в органы муниципалитета не сообщили.

По закону при трудоустройстве бывшего государственного или муниципального служащего работодателю необходимо в течение 10 дней сообщить об этом по последнему месту его службы.

В отношении компании возбудили производство по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего). В итоге юрлицо оштрафовали на 50 тыс. рублей. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Напомним, в мае на 20 тыс. рублей оштрафовали индивидуального предпринимателя из Кильмези за трудоустройство бывшего главы Кильмезского городского поселения.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (1)
Гость_а | 23 ноября 2018, 16:40 #
вы д---лы прокуроры лучше реальными преступлениями занимайтесь
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ