Осужденному увеличили срок на 2 года за попытку дать взятку

20 ноября 2018, 12:21 | Репортеръ
Осужденный из колонии Кировской области проведет за решеткой еще два года и выплатит штраф в размере 110 тыс. рублей за то, что пытался подкупить сотрудника ИК.
Осужденному увеличили срок на 2 года за попытку дать взятку

Кирово-Чепецкий районный суд приговорил осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии №5 к лишению свободы сроком на 1 год 11 месяцев за попытку дачи взятки сотруднику ИК, сообщили в УФСИН по Кировской области.

В ведомстве сообщили, что 50-летний осужденный, которому оставалось три месяца до завершения срока заключения, обратился к сотруднику исправительной колонии с просьбой купить и пронести в колонию сотовый телефон, который является запрещенным предметом. За оказание услуги заключенный предложил сотруднику ИК вознаграждение в размере 22 тыс. рублей. Несмотря на то, что сотрудник ИК предупредил заключенного о незаконности его действий, мужчина продолжал настаивать на своем.

Тогда сотрудник ИК обратился в отдел СБ УФСИН и сообщил, что его склоняют к коррупционному правонарушению.

В результате мужчину признали виновным и увеличили ему срок пребывания в колонии на 1 год 11 месяцев и сменил режим содержания с общего на строгий. Также суд оштрафовал обвиняемого на сумму в 110 тыс. рублей.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ