В Кирове родители избивали сына и морили его голодом

21 ноября 2018, 16:26
Суд признал семейную пару из Кирова виновной по п. «г, е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (систематическое нанесение побоев и иные насильственные действия в отношении несовершеннолетнего).
В Кирове родители избивали сына и морили его голодом
Фото: kompravda.eu

Как сообщает прокуратура Первомайского района Кирова, с 1 февраля по 19 октября 2017 года супруги использовали физическое и психическое насилие для воспитания своего 12-летнего сына.

В феврале 2017 года за провинности за время учебы в школе и невыполнение указаний родители поочередно ударили ребенка не менее 10 раз ремнем в область ног и ягодиц. Избиение продолжалось несмотря на просьбы мальчика остановиться. В мае 2017 года супруги, используя незначительный повод, не менее 10 раз ударили ремнем в область спины, ног и ягодиц своего сына. На месте ударов у ребенка образовались многочисленные телесные повреждения, также он получил психические страдания.

Подобные избиения со стороны родителей продолжались в сентябре и октябре 2017 года.

После очередного избиения в октябре 2017 года подросток самостоятельно обратился в полицию за защитой. Полицейские изъяли ребенка из семьи и передали на попечение родственникам.

Мать ребенка осудили еще и по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, сопряженное с жестоким обращением). Женщина систематически била сына, не давала ему продукты питания. Мальчик питался только кашами быстрого приготовления, деньги на обеды в школе ему не давали, в результате чего он постоянно голодал. Также ребенку не давали свободно перемещаться по квартире: его дверь была наружным запорным устройством, мальчика выпускали только в школу.

В итоге суд назначил отцу ребенка 3,5 года, а матери — 3 года в колонии общего режима со штрафом. Приговор суда уже вступил в законную силу.

Жителю Кировской области дали «условку» за систематическое избиение ребенка
Мужчина несколько месяцев избивал сына
«Мужчина» несколько месяцев избивал чужого ребенка
Комментарии (4)К последнему
Гость_вася | 21 ноября 2018, 16:38 #
А куда парня то дели?
Гость_Гость | 21 ноября 2018, 18:21 #
Теперь тусит на хате один. Скоро отсудит у родаков по миллиону за моральный ущерб и вообще хорошо заживёт.
Гость_Борн | 22 ноября 2018, 00:26 #
Я тебя найду...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ