В Кирове после капремонта затопило несколько квартир

23 ноября 2018, 15:48
Жильцы дома №98 по улице Ленина продолжают жаловаться на последствия капитального ремонта.
В Кирове после капремонта затопило несколько квартир
Фото: Пресс-служба ОНФ

В доме №98 по улице Ленина капитальный ремонт крыши и системы отопления длится с лета и уже привел к многочисленным проблемам. В одной из квартир недавно даже обрушился потолок, пострадала женщина. На днях повторно затопило квартиру ветерана ВОВ.

В первый раз это произошло в октябре, когда после замены батарей в квартире выше прорвало новые трубы. После вмешательства ОНФ пенсионеру сделали натяжной потолок и заменили испорченный водой телевизор. На днях ситуация повторилась: когда у соседей сверху заменили полотенцесушитель, квартиру ветерана снова затопило. При этом подрядчик должен был завершить капремонт системы отопления еще в сентябре.

Эта же компания взялась ремонтировать крышу дома. Из-за проблем, возникших с документацией, работы были приостановлены на несколько месяцев и возобновились только в сентябре. Все это время жильцы страдали из-за постоянных протечек, так как на некоторых участках крыши был снят шифер, и они не были ничем укрыты от дождя. Капремонт крыши подрядчик должен был завершить 19 ноября.

«После нашего сигнала прокуратура внесла представление в адрес подрядчика, кроме того, за срыв сроков работ ему грозит неустойка, — отметил представитель ОНФ Дмитрий Сергеев. — Фонд капремонта заверил нас, что жителям трех затопленных квартир ущерб компенсировали. Однако фактически пострадавших гораздо больше. Житель одной из квартир, затопленной в октябре, до сих пор не получил никакой компенсации, несмотря на направленное в фонд обращение. Некоторые жильцы сообщали нам, что устраняли последствия протечек самостоятельно, не желая тратить время и нервы на переговоры с подрядчиком».

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ